Капитулировать отказалось 12 тыс. украинцев — Нацполиция

Нацполиция объявила итоги «пересчета» участников марша против капитуляции Украины перед Россией, прошедшего в понедельник в Киеве. Так, капитулировать отказалось порядка 12 тысяч украинцев.

При этом массовые акции, которые состоялись в понедельник в Киеве, прошли без нарушений. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева со ссылкой на ее начальника Андрея Крищенко.

«По словам Андрея Крищенко, на всех локациях правоохранители не зафиксировали правонарушений. В управления полиции никого не доставляли и никаких запрещенных вещей не изымали», — говорится в сообщении.

«В целом в первом шествии приняли участие около 6000 человек, а во второй акции, которая продолжалась на Майдане Независимости и завершилась под Офисом Президента, было до 12 000 участников», — отчитались в столичной полиции.

В понедельник, 14 октября, в Киеве состоялся марш «Нет капитуляции!» против реализации «формулы Штайнмайера». Часть участников акции пришла на улицу Банковую к Офису Президента Украины. На здание ОП люди прикрепили фото погибших защитников Родины и наклейки с лозунгами против капитуляции.

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *