Какую вакцину будут колоть в Швейцарии

Швейцария по уровню медицинского обслуживания граждан является образцовой страной. Поэтому стоит обратить внимание, какую вакцину власти страны будут предлагать гражданам. Швейцарское агентство по терапевтическим продуктам Swissmedic, регулирующее оборот лекарств в стране, разрешило использование вакцины от коронавируса производства компании Moderna для массовой вакцинации населения.

Отмечается, что регулятор решил, что вакцина соответствует требованиям безопасности, эффективности и качества. Следовательно, ее можно использовать с момента принятия соответствующего решения.

По данным Swissmedic, эффективность вакцины Moderna составляет 94% через 14 дней после введения пациенту второй дозы медицинского средства.

Это вторая вакцина, одобренная к применению в Швейцарии. Ранее единственным разрешенным препаратом для проведения прививок от коронавируса в Швейцарии была вакцина производства Pfizer/BionTech.

Обе вакцины основаны на аналогичной технологии MNRA, и обе вакцины рассчитаны на две дозы с интервалом примерно в месяц.

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *