Какое вооружение США поставят Украине

Между Украиной и США продолжаются обсуждения о том, какое конкретно вооружение нужно Украине, но и в дальнейшем поставлять противокорабельные ракеты, беспилотники и радиокоммуникационное оборудование.

Об этом бывший временно поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор рассказал в интервью ТСН.

В ответ на вопрос о поставке военной помощи Украине в виде оружия Тейлор сообщил, что украинская власть сотрудничает в американскими представителями по данным вопросам. Причем отметил, что украинскому государству должны выделить необходимое оборудование, только нужно для начала выяснить какое.

«Украинская власть, украинский министр обороны и его команда тесно сотрудничают с людьми в нашем Посольстве в Киеве, чтобы получить ответ именно на этот вопрос. Мы хотели бы продолжить диалог с Министерством обороны Украины и начальником Генерального штаба генералом Хомчаком о том, какие конкретно системы вам нужны. Такого рода обсуждения продолжаются», — заявил Тейлор.

Американский дипломат Уильям Тейлор обратил внимание, что уже Конгресс США утвердил конкретные системы вооружения.

«Мы уже говорили о них. Это противокорабельные ракеты, беспилотники, радиокоммуникационная оборудования. Это то, что поступает. Именно так, это то, что будет поступать. И это важный компонент для того, чтобы Украина могла защищаться от россиян «, — прокомментировал бывший поверенный по делам США в Украине.

В интервью Тейлор отметил, что Украина — приоритетная тема в Конгрессе США. Более того, Украина пользуется поддержкой двух сил — демократов и республиканцев — в равной мере.

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *