Как цены на маски заблокировали работу СБУ

Очень интересный случай произошел в Сумкой области. Женщина от имени СБУ в Facebook разместила информацию о том, что о подозрительных продажах медицинских масок по спекулятивной цене можно сообщать на горячую линию спецслужбы. Женщину задержала и составила протокол полиция. Но вся суть в том, что инфолиния СБУ оказалась заблокирована соответствующими звонками!

Как написала пресс-служба полиции, публикация быстро стала популярной и на указанную телефонную линию стали массово поступать звонки по поводу тематики, которая на самом деле не относится к компетенции СБУ. В результате канал обратной связи со спецслужбой оказался на грани блокировки, сообщает «Сегодня».

«Вместе с тем, официальная информация, публикуемая органами СБУ, размещенная на официальном сайте государственного органа и на ведомственной странице в социальной сети, и в настоящее время доступна для всех пользователей Всемирной сети, – комментирует ситуацию начальник Сумского районного отдела полиции Вадим Теличко. — Хочу подчеркнуть, что любая другая информация, полученная не из официальных источников, не может быть основанием для доверия. А в данном случае мы имеем факт именно распространения слухов в виде публикации от имени государственного органа ложной информации. Как следствие – общественность введена в заблуждение, куда на самом деле следует сообщать о выявленных фактах нарушения правил ценового регулирования».

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *