Как рождаются крутые суперкары: Rimac Scalatan Vision 2080

Совсем недавно в интернете начали гулять изображение концепт-кара Rimac Scalatan Vision 2080. Автором электроболида является дизайнер Максимилиан Шнайдер. Судя по очертаниям и заявляемым возмодностям, это авто по-настоящему безумно!

Господин Шнайдер создал эту «дикую» концепцию в рамках недавнего конкурса Rimac Design Challenge, который проводился в соц.сети Instagram. В рамках этого мероприятия, хорватский автопроизводитель попросил своих фанатов разработать концепт будущего автомобиля Rimac на 2080 год. Scalatan был выбран победителем, и нетрудно понять, почему.

«Смелая концепция» построена на титаново-графитовой раме 3D-Carboprinted, которая невероятно прочна и при этом очень легка.

Шнайдер вообразил, что Scalatan использует полностью электрический силовой агрегат, который может выдать не менее 3080 л.с. мощности, что в сочетании с весом всего в 940 кг будет достаточно, чтобы нынешний Rimac C_Two с его невероятными 2000 л.с. оказался недостаточно мощным.

Еще одним интересным аспектом нового Rimac Scalatan являются шины, в которых используется технология углеродных нанотрубок с памятью, что означает, что они могут менять свой протектор и поверхностный «пластырь» в зависимости от требуемого сцепления в любой момент времени. Более того, говорят, что сами колеса в пять раз легче обычных колес.

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *