Как привести в порядок распорядок: 5 программ тайминга жизни

Справиться с контролем дел на день помогают программы, к которым сегодня можно получить абсолютно бесплатны доступ. Или за некоторую небольшую стоимость. И вот как они работают:

Trello
Удобный, бесплатный, кроссплатформенный — и это далеко не все преимущества планировщика. Trello работает по принципу канбан-доски. Вы можете создать столько столбцов с процессом, сколько вам необходимо.

В приложении также гибкая система работы с досками. Вы можете:

— перетягивать задачи в разные столбцы;
— архивировать их;
— назначать исполнителя.

А еще есть возможность интеграции с календарем или мессенджерами, чтобы все процессы были на виду.

Harvest
Это приложение будет вам полезно, если нужно отследить время, которое вы проводите за работой. Для этого создайте список задач, отмечайте начало, перерывы и когда заканчиваете. Сервис собирает и обрабатывает все данные. Можно добавить предполагаемую оплату и вы будете видеть сколько зарабатываете за выполнение каждого задания. Все данные можно экспортировать в таблицах Exel.

Если использовать приложение только для себя и следить за двумя проектами, можно использовать бесплатный тариф. Для работы в команде или если необходимо контролировать несколько проектов, придется купить подписку. Она стоит чуть больше $10 в месяц.

Todoist
Планировщик, который точно сможет повысить вашу продуктивность. В нем вы можете фиксировать все свои дела, выбирать приоритеты и выставлять периодичность. Например, если у вас каждый вторник занятия по английскому, но в этот раз оно отменилось, просто меняете дату и в следующий вторник напоминание сработает безоговорочно.

В Todoist можно следить за своим прогрессом, так что используйте его для того, чтобы привить себе полезные привычки.

А еще можете давать доступ к своим заметкам другим пользователем. Это полезно, когда работаете в команде или просто в течение дня составили список продуктов и решили попросить родных их купить.

Приложение доступно для всех девайсов и может работать офлайн.

S.Graph
Надоели банальные списки? Вот вам планировщик с необычным дизайном. Все ваши задачи будут отображаться в форме циферблата. Так вы визуализируете свой день и точнее будете рассчитывать время для задач. Планер синхронизируется с Google-календарем.

В S.Graph, помимо работы, удобно:

— вести учет занятий;
— составлять расписание тренировок;
— отслеживать длительность поездок;
— отмечать приемы пищи и лекарств.

Есть практичный обратный отсчет до запланированного мероприятия.

С ним вы не загрузите в рутине, все повседневные дела буквально у вас на ладони, вы ничего не забудете.

Приложение можно использовать и как таймер для работы, который работает по принципу Pomodorro — вы делите свое время на слоты по 25 минут на работу и по 5 минут на отдых. Это позволяет успеть многое, но и не устать до изнеможения.

Forest
Раз заговорили об отслеживании времени, то вот отличное приложение, которое защитит от бессмысленного скроллинга в ленте. Как это работает: рассчитываете время, которое вам необходимо на выполнение задачи, ставите таймер и начинаете работать. Пока вы заняты делом, в приложении растет дерево. Но оно может погибнуть, если вы возьмете телефон в руки или захотите закрыть приложение раньше времени.

Элемент геймификации помогает лучше сконцентрироваться на работе. Ведь разве вам хочется, чтобы дерево засохло? А если не отвлекаться, то можно вырастить целый лес. За каждое новое дерево в приложении дается внутренняя монета, которую можно пожертвовать на саженцы для настоящих лесов.

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *