Как предательство Ермака собрались «повесить» на Соколову и Бутусова

Скандал по делу о предательстве в высших эшелонах власти в связи с раскрытием спецоперации СБУ по захвату членов ЧВК Вагнер Андреем Ермаком получил продолжение. Неожиданное. Вроде бы и Революция Достоинства прошла, и люстрации, и все такое… Но гнилые методы привлечь за чужой «косяк» посторонних остался кое у кого в крови?

Журналистку Янину Соколову и главреда издания «Цензор» Юрия Бутусова вызвали на допрос в ГБР по делу о разглашении информации насчет спецоперации по задержанию боевиков ЧВК Вагнера.

Об этом журналисты сообщили на своих страницах в Facebook.

Так, Соколова, которой допрос назначен на 5 октября, отметила, что удивлена вызовом по делу о разглашении «секретных сведений», а не по поиску человека, который сорвал спецоперацию.

«Меня вызывают на допрос в ГБР. Нет, нет, если вы думаете, что это по поводу поиска имени чиновника, который сорвал спецоперацию по «вагнеровцам», то ошибаетесь. Ищут тех, кто разгласил «секретные сведения». Цитирую: «По признакам уголовного нарушения, предусмотренного частью второй, статьи 328 УК, по факту возможного разглашения сведений, составляющих государственную тайну и повлекшие тяжкие последствия … Во-первых, я правильно понимаю, что, несмотря на заявления Андрея Ермака, спецоперация таки была. Во-вторых, почему?» – недоумевает Соколова.

Журналистка заверила, что пойдет «с радостью» на допрос, хотя «уже не раз комментировала, откуда у нас появились пленки «вагнеровцев» и почему так важно, чтобы было честное и беспристрастное расследование того, почему профессиональная (респект еще раз и еще раз) спецоперация СБУ была слита».

«Что интересно, за этот месяц ко мне никто из правоохранительных органов не обращался с просьбой предоставить материалы этих пленок. «Флешка» с доказательствами убийств и «бизнеса на крови» этих «российских скотов» никого почему-то не заинтересовала, – пояснила Соколова.

Журналистка отметила, что вместе с коллегами еще более тщательно будет следить за развитием этого дела и сделает максимум, «чтобы от общества не скрыли правду, и виновные в сливании одной из крупнейших спецопераций в истории независимой страны были найдены».

В свою очередь Бутусов сообщил, что допрос по делу о возможном разглашении государственной тайны в ГБР ему назначили на 29 сентября на 11:00. Дело ведет начальник отдела полковник Вадим Приймачок.

Он выразил уверенность, что это поможет скорейшему созданию Временной следственной комиссии ВР.

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *