Как МОК неожиданно ударил Александра Лукашенко

Не по боксерски обошелся Международный олимпийский Комитет с главой Беларуси Александром Лукашенко. Не по олимпийски. Так, скорее всего, Лукашенко и подумал. Дело в том, что функционеры МОК не признали официально сына «бацки» Виктора Лукашенко руководителем национального олимпийского Комитета Беларуси. МОК политически разбушевался, да…

Также МОК не признал членом исполкома Дмитрия Баскова. Международный олимпийский комитет подтвердил, что санкции против них остаются действительными.

Это значит, что Национальный олимпийский комитет не сможет получать финансовые выплаты, за исключением средств, предназначенных спортсменам.

Также МОК не будет приглашать на Олимпиаду высокопоставленных госслужащих Беларуси. Всем федерациям предписано обеспечить равное отношение ко всем спортсменам, исключив любую дискриминацию по политическим взглядам.

«МОК разочарован, что НОК не учел информацию из нашего предыдущего решения от 7 декабря, где мы указывали, что руководство НОК Беларуси делает недостаточно для защиты спортсменов от дискриминации по политическому признаку», — говорится в заявлении НОК.

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *