Как люди становятся технологией — вы в это не верите?

Пользуясь мемом «британские ученые», сделаем эту новость реально приближенной к британскому стилю. Британский ученый, в Британии, с британским юмором рассказал практически о новой человеческой расе. Ну, или технологических людях. Не верите?

Королевский астроном Великобритании Мартин Риз выразил предположение, что освоение глубокого космоса может привести к появлению нового вида генетически или технологически модифицированных людей.

По словам астронома, когда люди решаться покинуть Землю и переселиться в другие миры, они вынуждены будут изменить себя, чтобы адаптироваться к новой среде.

«У них будет более убедительный стимул переделать себя с помощью мощной генетической инженерии или кибертехнологий, чем у нас на Земле», — считает Мартин Риз.

Ученый предполагает, что «пост-люди» смогут стать даже «полностью неорганическим разумом», которому для жизни не будет нужна атмосфера. Они смогут существовать в среде с нулевой гравитацией и конструировать «массивные артефакты», которые выходят далеко за пределы современных технологических возможностей.

«Только в глубоком космосе, не на Земле и даже не на Марсе, небиологический «мозг» сможет развить силы, которые люди не способны даже представить. Земля, как можно предположить, больше не будет казаться привлекательной средой для них», — считает астроном.

Вместе с тем, Мартин Киз надеется, что техники для преобразования людей будут ограничены на Земле из-за благоразумия или из этических соображений. «Но люди на Марсе смогут свободно экспериментировать», — добавил он.

По словам астронома, модификации инопланетных людей могут быть первым шагом к отделению новых видов, эволюции через «светский интеллектуальный замысел», который во времена технологического прорыва, вероятно, произойдет в тысячи раз быстрее, чем через дарвиновский отбор.

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *