Как Фирсов прекращает экологическое Сомали в портах

И. о. главы Государственной экологической инспекции Украины Егор Фирсов сделал следующий шаг в деле борьбы с коррупцией во вверенном ему ведомстве. На сей раз он отстранил от работы Алесандра Ставнийчука, главу Госэкоинспекции Крымско-Черноморского округа.

«Продолжаем вместе с моей командой вскрывать коррупционные гнойники в Государственной экологической инспекции. В этот раз разобрались с «работой» Госэкоинспекции в портах. Там работала схема по выбиванию взяток из международных судов», — отметил Фирсов.

Он уточнил, что с 18 декабря отменил «все преступные поручения и приказы предыдущих руководителей экоинспекции, прекращаю эту пиратскую вольницу и останавливаю государственный рэкет в портах. Больше никаких самовольных действий со стороны территориальных органов не будет. Сомали в портах закончилось».

Фирсов уточнил некоторые подробности в своем блоге.

«Наша цель — ликвидировать этот заповедник коррупции… В рамках дисциплинарного производства отстраняю от исполнения обязанностей руководителя Крымско-Черноморского округа Александра Ставнийчука».

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *