Кадровые решения Цукерберга по итогам «падения» сервисов Facebook

Любой аварийный случай имеет свои последствия. Для сервисов соцсети Facebook, которые были неработоспособны 13-14 марта, последствий оказалось сразу несколько. Вполне понятные потеря денег на рекламе и пост-аварийные технические «разборки», плюс увольнение «недосмотревших смотрящих» за направлениями деятельности корпорации.

Так, один из ключевых топ-менеджеров американской компании Facebook, владеющей одноименной социальной сетью, Крис Кокс уходит в отставку со своего поста.

“С глубокой грустью сообщаю вам, что после 13 лет работы в компании я решил уйти из нее”, — написал Кокс в четверг в своем Facebook. Он не пояснил, почему именно покидает компанию, а также выразил признательность Марку Цукербергу.

Цукерберг также заявил в четверг об отставке Криса Дэниела, который отвечает за мессенджер WhatsApp, принадлежащий Facebook.

Со среды на четверг в работе приложений, которыми владеет Facebook, имел место серьезный сбой. Для некоторых пользователей соцсети Facebook и Instagram, а также WhatsApp были недоступны в течение нескольких часов.

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *