IPhone упал с самолета и снимал видео: остался цел (видео)

IPhone эколога и режиссера-документалиста Эрнесто Галиотто упал с самолета и снял свой полет на видео. При этом девайс остался целым.

Снимать фото или видео на телефон из окна самолета – не лучшая идея: сильный ветер может выбить у вас из рук устройство и оно стремительно ускорится к земле. Так и произошло с документалистом Эрнесто Галиотто, который решил снять на свой iPhone 6 виды природы с высоты птичьего полета.

Эрнесто пролетал над Прайя-ду-Перо на высоте около 300 метров. В какой-то момент мужчина решил записать видео на свой телефон, высунув его в окно самолета. Во время записи он держал устройство одной рукой, из-за этого он не смог крепко зафиксировать его, а ветер сделал свое дело – мгновение и iPhone полетел на землю.

Телефон пролетел 300 метров за 15 секунд и приземлился на пляже в 200 метрах от воды. К слову, инцидент мог закончиться трагически, ведь всего в нескольких метрах от места падения на пляже находилась пара.

Единственное повреждение, которое получил телефон было нанесено на защитную пленку экрана, а остальная часть аппарата чудесным образом осталась практически в идеальном состоянии. После падения смартфон еще полтора часа записывал видео, а когда мужчина на следующее утро приехал за ним, то у него еще оставалось порядка 16% заряда.

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *