Илон Маск не останавливается: на очереди полеты на Луну и Марс

Космические планы Илона Маска имеют все шансы сбыться. Человек, заявляющий и реализующий свои слова в технологии и дела, показал, как готовится для полетов на Луну и Марс новая система Big Falcon Rocket (BFR). Данный комплекс состоит из сверхтяжёлой ракеты и космического корабля.

В прошлом месяце Маск сообщил в Twitter о переименовании ракеты-носителя BFR в Super Heavy, а сам космический корабль, в котором будет находиться экипаж, получил название Starship (Звездный корабль).

В новом посте в Twitter Маск рассказал некоторые подробности о ходе выполнении программы подготовки ракеты, приложив изображение верхней части космического корабля с подписью «Starship из нержавеющей стали».

Маск вкратце охарактеризовал состояние разработки новых двигателей Raptor от SpaceX, отметив, что двигатели, предназначенные для Super Heavy, «радикально переработаны» и что они «будут готовы к запуску в следующем месяце».

Глава SpaceX также объяснил решение о переходе с углеродного волокна на нержавеющую сталь для звездолёта. Он сообщил в Twitter, что нержавеющая сталь была выбрана из-за её термических свойств и способности противостоять высоким температурам.

Илон Маск рассказал, что планирует провести техническую презентацию Starship вскоре после тестового запуска. Глава SpaceX выразил надежду, что презентация состоится в марте или апреле следующего года — иными словами, он хочет провести испытательный полёт нового космического корабля до конца апреля.

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *