Hyndai продвигает в Украине свои скоростные поезда: получится?

В корпорации Hyndai пытаются развить в Украине скоростное ж/д сообщение, поэтому встречаются с руководством профильного министерства страны и «выбивают» его согласие на начало работ. В свою очередь Владислав Криклий, глава сего ведомства, делает вид, что инициатором есть действующая власть. И сыпет ожидаемыми преференциями от корейцев. непонятно, по чьим карманам, верно? Ибо политик в министерском кресле забыл, как ломались корейские экспрессы имени Бориса Колесникова.

Украина заинтересована сотрудничать с Корейским экспортно-импортным банком в развитии высокоскоростного железнодорожного движения при наличии выгодных финансовых условий.
Об этом говорится в сообщении Министерства инфраструктуры Украины по итогам встречи министра Владислава Криклия с представителями компании Hyundai Corporation.

«Мы готовы углублять наши отношения и внедрять совместный проект по развитию высокоскоростного железнодорожного движения, но при наличии выгодных финансовых условий будущего сотрудничества. Последние несколько месяцев мы вели постоянный диалог с представителями компании Hyundai Corporation относительно возможных форматов сотрудничества и процедур заключения необходимых соглашений», — сказал Криклий.

Он отметил, что Мининфраструктуры ожидает положительного решения корейского правительства по этому вопросу.

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *