Хлебная должность в КГГА и Порше Лепского

Прекрасная должность зам. главы Департамента охраны здоровья Киевской городской государственной администрации позволила его владельцу Геннадию Лепскому похвастаться в соцсетях новеньким Порше. При этом, посколько официально владельцем авто является его брат Алексей Лепский, то в декларацию чиновника авто не попало. Эту информацию вынес на общее обозрение Алексей Тармазов, сам в свое время занимавший не матерчатое кресло в «Укргаздобыче», а ныне позиционирующий себя как автогонщик.

Новой машиной чиновник похвастался на своих страницах в Facebook и Instagram, выложив массу снимков в салоне и рядом с автомобилем. По данным декларации Лепского, автомобиль он не покупал. Зарегистрирован новенький Porsche на брата чиновника — Алексея Лепского. Он является инженером ТОВ «Новбуд». Кроме того, у него никогда не было собственной машины, а ездил он на автомобиле отца. На нем же он летом 2017 года, будучи пьяным, попал в ДТП. Его на год лишили прав, а штраф на конец 2018 года остался так и не оплаченным. По данным декларации, в ноябре 2018 Алексей Лепский зарегистрировал ФОП, а уже 20 декабря купил Porsche, который стоит в салоне от 2,6 млн грн.

Тамразов напомнил, что департамент, который возглавляет Геннадий Лепский, недавно был замешан в коррупционном скандале. Летом по завышенной цене им был закуплены тест-системы для проведения скринниговых обследований детей и беременных. Между тем, тендеры по закупкам — зона ответственности именно этого чиновника.

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *