«Голос» решил почиститься от «простерненковских» членов?

В парламентской партии «Голос» (похоже, это действительно только парламентская партия) решили очиститься от своих представителей с радикальными взглядами. А именно, от тех нардепов, которые поддержали субботний митинг с вандальным окрасом в защиту активиста Сергея Стерненко. Похоже, «Голос» начал активно делиться политически на людей с голосом… и безголосых.

Депутат Верховной Рады от фракции «Голос» Ярослав Юрчишин заявляет, что по крайней мере шестерым нардепам из этой фракции, включая него, вынесли предупреждения о возможности дальнейшего исключении из партии.

Об этом сообщил в комментариях к посту в Facebook главы фракции Ярослава Железняка, который осудил акт вандализма в отношении здания Офиса президента со стороны участников акции в поддержку Сергея Стерненко 20 марта.

Так, в ответ на просьбу в комментариях к Железняку огласить актуальный состав фракции из-за демонстрации ее членами «полярных взглядов» отозвался Юрчишин и заявил, что ее «скоро почистят, уже обещают».

«Мне сообщили об исключении из партии. Люди, которых пригласили, когда я вместе с другими ее создавал. Их тоже исключают. Все по уставу», — написал он в другом своем комментарии к упомянутой записи.

Юрчишин уточнил, что речь пока идет лишь о предупреждении, и он «имеет доказательство — протокол политсовета партии», где в качестве причины указана «не акция под ОП, а голосование в Раде».

«Направление в КСУ для оценки закона о НАБУ/ГБР. Говорят, что это принесло невероятный вред имиджу партии. Не за голосование за фактическую отмену ответственности за ложь в декларациях, не за общий с ОПЗЖ законопроект об уничтожении контроля за партийными финансами, а за то, чтобы услышать мнение КСУ о расширении полномочий президента. Правда, в медиа об этом не очень писали, так как решение техническое. Но разрушение имиджа партии налицо», — сострил депутат.

По словам Юрчишина, об исключении из партии «пока только предупреждают — человек шесть из фракции, [но] они за себя сами могут сказать».

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *