Гнап снялся с президентской гонки. Или «слился»

Кандидат в президенты Украины, записавший в свой актив собранных 2,5 млн регистрационных гривен в качестве прямых инвестиций в его кампанию граждан, завершил свою предвыборную гонку. В пользу другого кандидата — Анатолия Гриценко. Формальной причиной снятия кандидатуры стало обращение к Гнапу делегатов съезда партии «Сила людей». Что экс-кандидат скажет собиравшим по копейке на его президентство людям — пока неизвестно.

Об снятии Гнапа стало известно во время одиннадцатой Всеукраинского съезда партии «Сила людей», прохоящего 2 марта в Днепре.

«Отозвать кандидата от политической партии« Сила людей »на должность Президента Украины и дать ему возможность добровольно отказаться от дальнейшего баллотирования на пост Президента Украины и снять свою кандидатуру в срок до 7 марта», — говорится в решении съезда.

Гнап, выступая на съезде, отметил, что должно быть выполнено решение 10-го съезда — в случае появления единого кандидата от демократических сил, кандидатура от партии снимается.

«Это сейчас мы должны выполнить это решение съезда и поддержать Анатолия Гриценко, который стал кандидатом от демократических сил», — отметил Гнап.

Также во время съезда он высказался о возможном выходе из партии в случае, если не будет поддержан единый кандидат.

Съезд после долгих дебатов решил официально объявить о выходе политической партии «Сила людей» с избирательной кампании.

По поддержке единого кандидата от демократических сил в партии не определились, мотивируя тем, что кроме Гриценко, кандидатом от демократических сил еще и Роман Бессмертный. Поддержит ли кого-то из них партия на президентских выборах, станет известно после того, как будут рассмотрены предложения о сотрудничестве от этих кандидатов.

Кроме того, однопартийцы в вину Гнапа поставили историю о передаче бойцам на фронт средств от международной премии которую Гнап выиграл в 2015 году.

Как себя чувствуют граждане, поддержавшие Гнапа и его политическую программу гривней, при этом не являясь сторонниками или почитателями экс-министра обороны Анатолия Луценко, покажут дебаты в Facebook?

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *