Где в Киеве можно утилизировать технику

В Киеве можно утилизировать технику по европейски. То есть так, чтобы выброшенные стиральные машинки, посудомоечные машины, телевизоры и пр. аппаратура не навредили экологии. Для этого организована работа нескольких компаний, которые получили специальную лицензию от Министерства экологии и природных ресурсов Украины.

Какие сервисы работают в Киеве:

Центр управления отходами. Этот центр оказывает услуги по утилизации для офисов, госструктур, изготовителей и физических лиц. Чтобы сдать технику, необходимо оставить заявку по электронной почте или позвонить по телефону. Автомобиль центра заберет технику на переработку. Также можно привести технику непосредственно по адресу центра — улица Полковника Шутова, 16.

ЭКО-М. Это предприятие поможет утилизировать любую компьютерную и бытовую технику. А еще, при желании клиента, эксперты могут провести тестирование техники и дать консультацию по дальнейшему ремонту и эксплуатации. Габаритную технику работники сервиса увозят самостоятельно. Адрес центра — улица Академика Янгеля, 5.

Экологичные инвестиции. Помимо предоставления услуг по утилизации для предприятий, компания проводит «дни работы с населением», которые проходят раз в полтора месяца. Во время таких мероприятий принимают мелкую электронику, оргтехнику, мониторы, а еще батарейки, лампы и термометры. Даты их проведения можно узнать на странице компании. Адрес — улица Верхний Вал, 4а.

Экологичная лаборатория. Это предприятие предоставляет услуги по утилизации исключительно для юридических лиц на платной основе. Чтобы оставить заявку, необходимо отправить список техники на почту. Компания оценит утилизацию каждой позиции и составит договор с клиентом. Кроме того, предприятие предоставляет акт выполненных работ, который можно предоставить контролирующим органам, как факт подтверждения утилизации. Адрес — улица Автозаводская, 2.

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *