ГБР продолжило преследовать Татьяну Черновол

Экс-нардеп Татьяна Черновол заявила о новом витке политического преследования против неё, развернутого властью Владимира Зеленского. Похоже, каждый такой случай отныне будет привязан лично к Зеленскому. Что чревато тем, что после ухода с поста президента экс-комику грозит судебное разбирательство по поводу работы на реакционные экс-власти Виктора Януковича. В частности — на экс-юриста Андрея Портнова, засыпающего жалобами и заявлениями правоохранительные органы с целью преследования майдановцев.

К Черновол же на этот раз «прицепились» из-за наградного автомата.

«Недавно я узнала, что против меня еще открыли дело, в котором сейчас проводится экспертиза относительно моего наградного автомата. Я пыталась выяснить в чем суть, потому что автомат легальный. Он наградной, у него есть удостоверение, датированное 16 октября 2014 года. Сейчас я выяснила, что мне инкриминируют то, что этот автомат был захвачен в бою, следовательно, нелегальный», – рассказала экс-депутат.

По ее словам, делом занимается ГБР.

— 10 апреля к бывшему нардепу Татьяне Черновол пришли с обыском сотрудники ГБР.
— В тот же день ей сообщили о подозрении в причинении смерти по предварительному сговору по факту поджога офиса Партии регионов в 2014 году.
— 14 апреля Черновол на допросе в ГБР отказалась давать показания.
— 16 апреля Печерский суд назначил Черновол домашний арест.
— 24 апреля круглосуточный арест заменили на ночной.

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *