Экс-главу Херсонской ТЭЦ за растрату почти 9 миллионов посадили на 5 лет

Во вторник, 7 июля, в антикоррупционном суде вынесли обвинительный приговор бывшему руководителю ОАО «Херсонская ТЭЦ» по делу о злоупотреблении служебным положением. Оно причинило многомиллионный ущерб государству и фигуранта приговорили к 5 годам тюрьмы с запретом на ряд должностей и штрафом.

Об этом сообщает пресс-служба САП.

Суд согласился с доводами прокурора САП и признал бывшего руководителя предприятия виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины. Ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок три года, а также штрафу в 17 000 гривен.

В ходе следствия было установлено, что руководитель предприятия злоупотребил служебным положением и предоставил компании «Квадро-Финанс» 8,7 млн грн беспроцентного денежного пособия.

Приговор вступает в законную силу через тридцать дней со дня его провозглашения, если не будут внесены апелляционные жалобы.

Экс-главу одной из ТЭЦ посадили на 5 лет за убытки государству

Сотрудники НАПК начали изучать образ жизни чиновников и госслужащих для выявления фактов коррупции. Мониторинг будет осуществляться на основании журналистских расследований, других сообщений в СМИ, информации от граждан, организаций, а также из других источников.

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *