Экологи ФРГ заявили о ненужности «Северного потока — 2» через несколько лет

Противостояние экологов и бизнесменов ФРГ поражает своей безысходностью борьбы знаний с жаждой наживы. В то время, как Меркель не щадя живота своего отвоевывает у Украины и США право зарабатывать на поставке газа в Европу, здравый голос немецких экологов убеждает не спешить с ожиданиями огромных кушей от РФ. Так как в скором времени «Северный поток — 2 » станет попросту быть ненужным.

Так, глава Агентства по защите окружающей среды Германии Дирк Месснер заявил, что новые климатические цели могут сделать газопровод Nord Stream 2 устаревшим.

«Nord Stream 2 может быстро стать чем-то вроде динозавра среди энергетических проектов, потому что мы стремимся к 2045 году приблизиться к «нулевым» выбросам», — заявил Месснер.

Накануне выборов в Германии в следующем месяце Месснер заявил, что следующее правительство страны должно преследовать амбициозные цели по защите климата.

«Во всех секторах, которые создают выбросы, мы должны ускорить реализацию амбициозных целей. Это касается, прежде всего, энергетики, транспортной системы, наших городов, промышленности, сельского хозяйства, потребления», — отметил Месснер.

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *