Дело Шеремета: продолжается шоу

Неподготовленность судебного процесса по делу об убийстве Павла Шеремета продолжает шокировать Украину. Непрофессионализм правоохранителей торчит заячьими ушами из каждой страницы любого тома расследования. К сожалению, в «это» впутался и президент Зеленский.

Адвокат заявил, что правоохранители не предоставили защиты материалов дела – адвокату не открыли видео, по которому должны проводить эксперимент.

В 18.00 в четверг, 2 января, следователи проведут эксперимент относительно причастности к убийству журналиста Павла Шеремета объявленных ранее подозреваемых. Об этом в видео на Facebook сообщил адвокат Владислав Добош. При этом адвокат заявил, что правоохранители не предоставили защите материалов дела – адвокату не открыли видео, по которому должны проводить эксперимент.

«Я 26-го подал ходатайство об ознакомлении с материалами, следователь расписался о получении ходатайства. Следственный эксперимент я только «за» проводить, потому что я о нем хлопотал. Но оно должно быть проведено все правильно. Опять же «прямое нарушение права на защиту», – сказал он. Адвокат отметил, что ему трудно представить, как будут реализовывать эксперимент без первичной информации с видеокамер, «а ребята находятся некоторые в Харькове, и некоторые не в городе. Потому как им на 18.00 прибыть на следствие – понятия не имею». Добош добавил, что следователи сделали это намеренно, «чтобы потом сказать: вот смотрите, адвокаты сорвали следственные действия». «На самом деле следственный эксперимент должен быть проведен в 02.40, так как они задекларировали, что люди на видео действовали именно тогда, чтобы этому полностью отвечали время, освещение и погода», – добавил Добош.

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *