Дело об убийстве Шеремета разваливается на глазах

Дело об убийстве журналиста Павла Шеремета разваливается на глазах. Оно и не удивительно — у правоохранителей нет мотивов убийства, да и доказательства шиты белыми нитками. Само убийство произошло ещё в 2016 году, и с высокой степенью вероятности на правоохранителей кто-то основательно надавил. Так к делу пристегнули музыканта-атошника, детского хирурга и военнослужащую. Подозреваемых начинают отпускать под залог (Яна Дугарь), и за всех троих «вписывается» весьма активная общественность.

По словам главы Киевского городского союза ветеранов АТО Игоря Мари, военный и музыкант Андрей Антоненко “Рифмастер” и волонтер Юлия Кузьменко находятся в тюрьме по делу Шеремета уже почти полгода.

“Мы, представители Киевского городского союза ветеранов АТО которая является частью Движения Ветеранов Украины, не видим убедительных доказательств их вины в этом преступлении”, – сказал глава организации.

Также отмечается, что в случае с Андреем Антоненко и Юлией Кузьменко видят очевидное нарушение их права на защиту и справедливый суд.

“В своей последней публичной пресс-конференции Президент, как гарант Конституции, переложил ответственность на министра внутренних дел. После этого вся страна увидела, как почти мгновенно дело было передано в суд, то есть следствие перевело ответственность на прокуратуру”, – говорится в заявлении.

По мнению ветеранской организации, это свидетельствует о том, что “представленные доказательства смехотворные и мотивы непонятны”.

“Требуем от властей или предоставить убедительные доказательства причастности Рифа и Юли на следующем заседании, или, если набор так называемых доказательств останется прежним, уже на следующем заседании освободить их из-под стражи, выбрав другую меру пресечения”, – заявили ветераны.

“В случае невыполнения этого требования – я и моя организация и Движение ветеранов Украины начнут ряд протестов по всей Украине”, – подчеркнул Игорь Мари.

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *