Что-то с ОБСЕ не то — собрались отправить российских наблюдателей в Украину

Крайнее время в структуре ОБСЕ происходят вещи, не совместимые с логикой. С чем это связано — то ли с устаревшими либеральными понятиями в организации, в которой высшая мера реакции на войну — «обеспокоенность». То ли некоторое «не в курсе» мировых, и в частности, украинских реалий, главы ОБСЕ Мирослава Лайчака… В серьезном гос.органе, отвечающем за безопасность! собираются всерьез отправлять представителей страны-агрессора России в Украину в качестве наблюдателей. Зная о запрещающем законе об участии господ с российскими паспортами хоть на шаг приближаться к механизмам выбора президента Украины.

Строчки новостей мировых СМИ запестрели: Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) направит запрос всем государствам-членам, включая Россию, предоставить краткосрочных наблюдателей для миссии наблюдения за выборами в Украине в 2019 году.

Об этом сообщил спикер БДИПЧ Томас Раймер.

По его словам, БДИПЧ придерживается той же установившейся практики и методологии для президентских выборов в Украине, что и для всех других миссий по наблюдению за выборами.

«В связи с этим мы направим приглашения всем 56 государствам-участникам ОБСЕ для того, чтобы они предоставили краткосрочных наблюдателей для миссии».

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *