Аль Бано поддержал агрессию РФ и не понял за что Украина его «забанила»

Прекраснодушный любитель диктатора Владимира Путина знаменитый итальянский исполнитель Аль Бано, поддержавший аннексию Крыма в 2014 году, оказался невъездным в Украину. Украинский Минкульт после 5-летних раздумий внес Бано в список деятелей искусств, угрожающих безопасности страны.

75-летний исполнитель назвал решение украинских властей несправедливым. Он заявил, что «никогда не говорил ни единого плохого слова об Украине». По словам Аль Бано, недопустимо, чтобы человек, «который всегда пел о мире, теперь считался террористом».

Певец пообещал связаться с украинским Минкультом и послом Украины в Италии, чтобы убедиться, что случившееся – «не розыгрыш».

В 2014 году Аль Бано в интервью Corriere della Sera приветствовал аннексию Крыма. В 2018 году в том же издании он назвал себя «путинцем».

Посол Украины в Риме Евгений Перелыгин заявил на странице дипмиссии в Facebook, что готов встретиться с исполнителем и объяснить ему официальную позицию Киева.

«Я смогу рассказать, почему деятелям искусства, особенно хорошо известным, опасно заигрывать с кровожадными диктаторскими режимами, будь то в Кремле, Сирии или других странах. Я попытаюсь убедить его, что российский пропагандистский тезис о «возвращении Крыма в Россию» де-факто узаконивает и поощряет российское военное вторжение в Крым и на Донбасс», – отметил украинский дипломат.

Так теряют лицо в Украине легенды «дискотеки 80-х».

Головний редактор Марина Жуковіна

Коментарі “Аль Бано поддержал агрессию РФ и не понял за что Украина его «забанила»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *