4:0 — Динамо разгромило Киевский Арсенал

Вчера, 10 марта на НСК Олимпийский состоялся очередной матч чемпионата Украины между двумя столичными командами: Динамо Киев – Арсенал Киев.

Команда бело-синих добыла уверенную победу со счётом 4:0.

Хочется отметить, что стартовый состав Динамо можно смело назвать экспериментальным: Георгий Бущан, Владимир Шепелев, Николай Шапаренко, Виктор Цыганков, Евгений Смирный, Виталий Миколенко, Сидклей Феррейра, Денис Гармаш, Никита Бурда, Виталий Буяльский, Томаш Кадар.

Уже с первых минут матча команда Хацкевича завладела мячом, но реализация, откровенно говоря, хромала.  Арсенал в это время создал несколько весьма острых моментов, один из которых был создан ошибкой вратаря бело-синих Георгия Бущана: во время подачи с углового игра динамовского голкипера на выходе могла сыграть злую шутку.

А вот ближе к экватору первого тайма динамовцы значительно прибавили как скорости, так и в давлении на ворота соперника: на 28-й минуте матча Денис Гармаш, успешно приняв навесную передачу от Буяльского, уверенно отправил мяч в ворота киевского Арсенала. Не прошло и 10-ти минут, как бело-синие удвоили счёт: оттеснив соперника, пяткой в касание переправил мяч в сетку защитник Сидклей – 2:0.

39-я минута матча также стала результативной для самого титулованного клуба Украины: Денис Гармаш оформляет дубль, получив мягкую передачу от Шапаренко. Счёт на табло 3:0 в пользу бело-синих.

Арсенал всё это время старательно работал в обороне и, в какой-то момент явно перестарался: вратарь футболистов в красной форме слишком жестко вышел на Сидклея, сбив его с ног, что привело к назначению арбитром пенальти. Виктор Циганков на 45-ой минуте первой половины встречи успешно реализовал данный ему шанс забить последний, победный гол этого противостояния — 4:0.

Во втором тайме бело-синие не потеряли набранной за первую половину матча  мотивацию и продолжили прессинг на стороне поля соперника. Арсенал записал себе в актив пушечный выстрел Александра Ковпака, который чудом промахнулася, так и не сократив отставание в счёте.

Больше голов во втором тайме забито так и не было — 4:0, победа киевского Динамо.

После матча с киевским Арсеналом команда бело-синих всё также остается на второй строчке турнирной таблицы чемпионата Украины. В ближайшее воскресенье, 17-го марта в 17:30 Динамо сыграет с донецким Олимпиком на стадионе им. Валерия Лобановского в Киеве.